首页爱赢娱乐官网通知公告正文
 
体育总局竞体司关于组织2018-2020年精英教练员双百培养计划专业队资助对象答辩的通知
发布时间:2017-12-01 来源:竞技体育司 字体:

  体竞字[2017]194号

有关单位:

为了贯彻落实总局精英教练员培养计划,遴选出一批具备较高理论水平、执教能力与创新思维的中青年教练员作为资助对象,根据体竞字〔2017〕93号文件《体育总局办公厅关于组织申报爱赢娱乐_爱赢娱乐官网|www.aiwin988.com精英教练员双百培养计划2018-2020年专业队资助对象的通知》,近期,我们组织开展了2018-2020年精英教练员专业队教练员申报、专家评审等环节,初步遴选出53名资助对象建议名单(名单见附表)。

经研究,竞体司将于2017年12月组织答辩确定资助对象,现将有关事宜通知如下:

一、 时间和地点

2017年12月18至19日在爱赢娱乐_爱赢娱乐官网|www.aiwin988.com教练员学院。

二、 答辩内容

(一)本项目国际国内竞争格局与发展趋势;

(二)对本项目特征和训练参赛规律的认识;

(三)个人在训练参赛方面成功经验;

(四)如何提高解决训练参赛关键问题的能力;

(五)复合型团队建设与管理经验;

(六)获得资助后的规划设想与学习工作思路。

三、 答辩程序

每个答辩教练员须提供书面材料,报告时间为15分钟,专家答辩时间为15分钟。

四、 组织评审

(一)根据《爱赢娱乐_爱赢娱乐官网|www.aiwin988.com精英教练员双百培养计划实施办法》,总局将组织专家组参与答辩。

(二)专家组将由训练管理、训练理论和优秀教练组成,专家评审结果将作为确定精英教练员双百培养计划的依据。

(三)总局将根据专家组答辩结果、专家评审和奥运项目中心评定情况进行综合评价,将确定40名“2018-2020年优秀运动队精英教练员双百培养计划资助对象”予以培养。

五、 有关事宜

(一)答辩教练员须于2017年12月17日下午到总局教练员学院报到。

(二)本次答辩期间食宿与差旅费自理(总局教练员学院协助预定北京体育大学培训中心,费用按实结算)。

(三)请各位答辩人员准备好纸质报告书7份和电子版报告书与PPT,于报到时交给工作人员,答辩按附件名单顺序进行。

(四)对入选精英教练员双百培养计划专业队资助对象的教练员将按照总局竞体司安排参加相关培训和活动。

   (五)总局教练员学院地址:北京市海淀区中关村信息路48号,北京体育大学校园西南区。

  联系人:

总局教练员学院:吴希林

电话:010-82881337

总局竞体司:杨  永

电话:010-87182470

附件:爱赢娱乐_爱赢娱乐官网|www.aiwin988.com2018-2020年精英教练员专业队资助对象遴选答辩建议名单

                             竞体司

                                2017年12月1日


附件:

爱赢娱乐_爱赢娱乐官网|www.aiwin988.com2018-2020年精英教练员专业队资助对象遴选答辩建议名单(53人) 

 

序号

推荐名单

性别

项目

单位

1

翁海勤

曲棍球

总局手曲棒垒中心

2

黄文红

射击

总局射运中心

3

徐玄冲

摔跤

北京体育大学

4

贺璐敏

跆拳道

北京体育大学

5

王丽萍

田径

北京体育大学

6

杨秀丽

柔道

中国柔道协会

7

高红

足球

中国足球协会

8

郝伟

足球

中国足球协会

9

田俊宁

羽毛球

北京市体育局

10

王霄松

跳水

北京市体育局

11

张喜燕

拳击

河北省体育局

12

池彬

跳水

河北省体育局

13

常玉斌

自行车

河北省体育局

14

王英

蹦床

山西省体育局

15

哈达巴特尔

拳击

内蒙古自治区体育局

16

徐佩珍

击剑

辽宁省体育局

17

姜海洋

赛艇

辽宁省体育局

18

康士华

摔跤

辽宁省体育局

19

朱雪松

短道速滑

吉林省体育局

20

安玉龙

短道速滑

吉林省体育局

21

吴小峰

越野滑雪

吉林省体育局

22

季晓鸥

单板滑雪

吉林省体育局

23

刘双全

曲棍球

吉林省体育局

24

朱仁杰

帆船

上海市体育局

25

王伟

羽毛球

上海市体育局

26

李伟

马术

上海市体育局

27

陈玘

乒乓球

江苏省体育局

28

刘建

赛艇

江苏省体育局

29

黄旭

体操

江苏省体育局

30

胡炜

跳水

江苏省体育局

31

姜维

网球

江苏省体育局

32

刘永

羽毛球

江苏省体育局

33

洪军武

空手道

浙江省体育局

34

高炳荣

赛艇

浙江省体育局

35

杨帆

游泳

浙江省体育局

36

徐艳

举重

安徽省体育局

37

张霞

体操

安徽省体育局

38

郑晓峰

田径

安徽省体育局

39

黎淑金

摔跤

江西省体育局

40

高蓓蓓

皮划艇

山东省体育局

41

张茂宏

柔道

山东省体育局

42

彭晓东

田径

河南省体育局

43

郑显伟

赛艇

湖北省体育局

44

张光涛

现代五项

湖北省体育局

45

刘忠生

射击

广东省体育局

46

董文金

跆拳道

广东省体育局

47

曹文芹

花样游泳

广东省体育局

48

傅军

排球

四川省体育局

49

索朗加措

攀岩

西藏自治区体育局

50

龙玉玲

举重

陕西省体育局

51

秦国富

射击

陕西省体育局

52

包建兵

自行车

甘肃省体育局

53

康小伟

摔跤

宁夏自治区体育局